NOROESTE

FESTIVAL NOROESTE ESTRELLA GALICIA 2017.PROGRAMAZÓM.

Publicado el 8 agosto, 2017 | Noticias, Prensa

Martes 8 de agosto

  • 19:15h. INDOMABLE. Casa Museo Casares Quiroga
  • 19:30h. PREXTON. Plaza de las Bárbaras
  • 20:15h. JULES & THE WOLF. Plaza de San Nicolás
  • 20:30h. CYGNE. Plaza de las Bárbaras
  • 20:30h. LAMPREA EXPLOSIVA. Campo de la Leña
  • 20:30h. SWANS. Teatro Rosalía Castro
  • 21:00h. RICKY HOMBRE LIBRE. Plaza de San Nicolás
  • 21:00h. NARANJA IMAGINARIO. Fundación Luis Seoane
  • 21:30h. CAPTAINS. Plaza de las Bárbaras
  • 21:30h. LESS FORTUNATE SONGS. Campo de la Leña
  • 22:00h. ALA.NI. Castillo de San Antón
  • 22:00h. THE ALLNIGHT WORKERS. Plaza de San Nicolás
  • 22:30h. WILD ANIMALS. Campo de la Leña
  • 22:45h. NEW DAY. Plaza de las Bárbaras
  • 23:15h. NEW YORK SKA-JAZZ ENSEMBLE. Plaza de San Nicolás
  • 23:30h. HONGO. Campo de la Leña

Miércoles 9 de agosto

  • 19:15h. LUGA. Casa Museo Casares Quiroga
  • 19:30h. HARAKIRI. Plaza de las Bárbaras
  • 20:15h. THE PREACHERS. Plaza de San Nicolás
  • 20:15h. ROMANCE. Campo de la Leña
  • 20:30h. OS GRU. Plaza de las Bárbaras
  • 20:30h. RODRIGO LEÃO. Teatro Colón
  • 21:00h. LASCIVOS. Plaza de San Nicolás
  • 21:00h. HELADO NEGRO. Fundación Luis Seoane
  • 21:15h. KLÜTE. Campo de la Leña
  • 21:30h. RADIO OCÉANO. Plaza de las Bárbaras
  • 22:00h. ROSALÍA & RAÜL REFREE. Castillo de San Antón
  • 22:00h. ROLLING BOWLING. Plaza de San Nicolás
  • 22:15h. MOURN. Campo de la Leña
  • 22:45h. ENRIC MONTEFUSCO. Plaza de las Bárbaras
  • 23:15h. LISA & THE LIPS. Plaza de San Nicolás
  • 23:30h. NO MORE LIES. Campo de la Leña

Jueves 10 de agosto

  • 13:30h. SEN SENRA. Calle Troncoso
  • 13:45h. SEWARD. Plaza José Sellier Loup
  • 14:00h. TÓRTEL. Calle Torreiro
  • 14:45h. SALTO. Calle Troncoso
  • 15:00h. BALA. Plaza José Sellier
  • 15:15h. CALERO. Calle Torreiro
  • 19:15h. MIELITZA. Casa Museo Casares Quiroga
  • 19:30h. PANTIS. Plaza de las Bárbaras
  • 20:15h. DAGLA. Plaza de San Nicolás
  • 20:15h. SALMIAK. Campo de la Leña
  • 20:30h. TRAVESTI AFGANO. Plaza de las Bárbaras
  • 21:00h. ÅNIMA. Plaza de San Nicolás
  • 21:00h. VALGEIR SIGUROSSðN. Fundación Luis Seoane
  • 21:00h. WINDOW PANE. Campo de la Leña
  • 21:30h. EMILIO JOSÉ. Plaza de las Bárbaras
  • 22:00h. LULA PENA. Castillo de San Antón
  • 22:00h. THE SOUL JACKET. Plaza de San Nicolás
  • 22:15h. SAMESUGAS. Campo de la Leña
  • 22:45h. AVIADOR DRO. Plaza de las Bárbaras
  • 23:15h. THE MAMBO JAMBO. Plaza de San Nicolás
  • 23:30h. ADRIFT. Campo de la Leña

Viernes 11 de agosto

  • 13:30h. DRUSO. Calle Torreiro
  • 13:45h. LES SUEQUES. Bulevar del Papagayo
  • 14:00h. ESPIÑO. Calle Troncoso
  • 14:45h. FUTURO TERROR. Calle Torreiro
  • 15:00h. PUMA PUNKU. Bulevar del Papagayo
  • 15:15h. LOS BENGALA. Calle Troncoso
  • 22:30h. SURFIN’ BICHOS. Playa de Riazor
  • 23:45h. KAISER CHIEFS. Playa de Riazor

Sábado 12 de agosto

  • 13:30h. ATRÁS TIGRE. Bulevar del Papagayo
  • 13:45h. ALIEN TANGO. Plaza José Sellier
  • 14:00h. BIFANNAH. Plaza de la Galera
  • 14:45h. WILD HONEY. Bulevar del Papagayo
  • 15:00h. MALANDRÓMEDA. Plaza José Sellier
  • 15:15h. TERRIER. Plaza de la Galera
  • 23:30h. THE JESUS & MARY CHAIN. Playa de Riazor

Domingo 13 de agosto

  • 13:00 – 21:30h. ISAAC PECES, PROYECTO MOUCHO, GARCÍA MC, QUIQUE ESCAMILLA, XOÁN CURIEL, VURRO, ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS. Parque del Paseo de los Puentes

¿Te gusta este artículo? ¡Compártelo!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *